Демо баннер 1920x80
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для всех
  4. Городской конкурс по ориентированию «Азимут - 2023»

Городской конкурс по ориентированию «Азимут - 2023»

tmjljq5mxqjbu8zz6b7b2fhp0btu8rz9.png
7 марта 2023, Вторник 11:52 Просмотров: 313

Для всех

Городской конкурс по ориентированию «Азимут - 2023» проводится среди учащихся общеобразовательных учреждений согласно плану работы Управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска на 2022-2023 учебный год. 

Конкурс проводится для популяризации ориентирования среди учащихся общеобразовательных учреждений города Норильска, повышения технического, спортивного, тактического мастерства учащихся ОУ, а также для продвижения здорового образа жизни и привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Участники

Конкурс проводится в личном зачете.
Разрешается перевод участника из младшей группы в старшую по заявке представителя участников (педагога дополнительного образования). 
Присутствие представителя участников (педагога дополнительного образования) обязательно.

Конкурс проводится в пяти возрастных группах, среди юношей и девушек отдельно:
«А» – (16-17 лет);
«Б» – (14-15 лет);
«В» – (12-13 лет);
«Г» – (10-11 лет);
«Д» – (7-9 лет).

Судейская коллегия оставляет за собой право добавлять или объединять группы.


Порядок проведения

Заявки необходимо оформить согласно Приложению 1 к настоящему Положению (прилагается ниже) и подаются до 20 марта 2023 года до 14:00 на адрес электронной почты org.turism@yandex.ru, в электронном виде в формате DOC. Судейская коллегия вправе отказать участникам (представителям), подавшим заявки несвоевременно.

При несоответствии оформления заявки и неправильном заполнении года рождения участника, организаторы конкурса учащегося не допускают до участия в Конкурсе.

В теме письма электронной почты указать – Азимут2023, ОУ. Например, Азимут - 2023, СШ 123;

Вложенные файлы должны иметь имена, отображающие содержание файла и отправившего учреждения. Например, Азимут2023 СШ 123 заявка.

Конкурс проводится 24 марта 2023 года (пт) с 15:00 часов и 25 марта 2023 года (сб) с 11:00 в соответствии с регламентом Конкурса. Регламент будет определен в соответствии с присланными заявками и доведен до сведения участников 22 марта 2023 года, а также будет размещен на сайте и на странице ВК МБУ ДО «СДЮТиЭ».
Судейская коллегия оставляет за собой право менять программу Конкурса в зависимости от обстоятельств.
При неблагоприятных погодных условиях конкурсная программа переносится по решению оргкомитета в день его проведения.
Участники обязаны иметь сменную обувь.
Ответственность за безопасность применяемого судейского снаряжения несет проводящая организация.

Условия проведения

Дистанция распределена по маршрутным картам каждой подгруппы. До начала Конкурса в спортивном зале МБУ ДО «СДЮТиЭ» участник получает карту с маршрутом, согласно подгруппе, в которой участвует, и электронный чип, для отметок на контрольном пункте (далее - КП). 

Для начала прохождения маршрута участнику необходимо отметится на станции «СТАРТ», прикладывая чип к КП один раз и двигается на дистанции, следуя маршруту на карте, прикладывая чип ко всем указанным в карте КП один раз. После завершения маршрута, участник отмечается на станции КП «ФИНИШ», сдает карту с маршрутом и электронный чип.

Снятие с маршрута фиксируется если участник приложил чип к КП больше одного раза или отметил КП не указанный в маршрутной карте.

Определение результатов

Победители и призеры определяются по наименее затраченному времени прохождения дистанции и ее правильности. Участники, занявшие 1 - 3 места (в каждой группе среди мальчиков и девушек), награждаются грамотами и медалями.
Награждение проходит в дистанционном формате, результаты участников публикуются в официальной группе МБУ ДО «СДЮТиЭ» социальной сети «ВКонтакте» по адресу vk.com/norilsksdutur, и на сайте norilsk-sdutur.ru в срок до 29 марта 2023 года, а также дистанционное награждение - через ячейку ОУиДО в срок до 31 марта 2023 года.

ПрикПоложАзимут2023.doc

Открыть Скачать (Размер 1075 Kb) Тип файла: doc
Информация о создании страницы: 08.03.2023 11:53:06
Информация об изменении страницы: 08.03.2023 11:56:11,
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?