Демо баннер 1920x80
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для всех
  4. Итоги городского конкурса «Узелок завяжется – 2022»

Итоги городского конкурса «Узелок завяжется – 2022»

14 ноября 2022, Понедельник 12:55 Просмотров: 104

Для всех

11 и 12 ноября состоялось ежегодное мероприятие среди школьных команд и туристических объединений - городской конкурс по технике вязания узлов «Узелок завяжется».



Мероприятие было организовано на базе «Станции детского и юношеского туризма и экскурсий» (Набережная Урванцева 35, Лицей №3) и разделено на 2 дня – 11 ноября для подгрупп «А», «Б» и «Д» и 12 ноября для подгрупп «В», «Г», «Новичок).





  В каждый из этих двух дней состоялось торжественное открытие для всех выступающих с музыкальным сопровождением и поднятием флага РФ.


В этом году поменялся формат и набор заданий. Так, например, для подгрупп «А» и «Б» были представлены ситуационные туристские кейсы/задачи, где участникам предлагалось случайно выбрать два «билета» с конкретными практическими ситуациями, где нужно было определить подходящий узел, обосновать свой выбор и провести демонстрацию. Подобный подход позволил перейти от теории узлов «в вакууме» к реальной подготовке к возможным ситуациям в будущем в походах и при восхождении.



В целом за два дня в конкурсе приняло участие 171 человек, наиболее ловкие и умелые заняли призовые места. 

Распределение мест по подгруппам получилось следующее:

Подгруппа «А» (всего 9 команд):


1 место у двух команд под руководством Зайцева А.Э. – «МЗ» (Медведков Александр и Зайцева Юлия) и «ВД» (Воропаев Артем и Дорошенко Александра)
2 место – команда «НС» (Негорелова Екатерина и Степанова Ангелина) – тоже воспитанники Зайцева А.Э.
3 место – команда Буханченко И.Е. (Митрофанов Владимир и Рыжов Андрей)

Подгруппа «Б» (всего 16 команд):

1 место заняли 3 команды, т.к. набрали одинаковое количество баллов и выступили очень качественно, поэтому сложно было выделить безусловного лидера:
Команда «Норд» Димовой Ю.В. (Третьяков Лев и Рамазанова Дарина)
Команда «Победители» Мальцевой А.Э. (Дудина Варвара и Дудин Захар)
Команда «Буба» Феденкова А.П. (Задворкина Виктория и Снытко Олеся)
2 место заняла команда «Фиксики» Феденкова А.П. (скорченко Светлана и Мухина Елизавета)
3 место заняла команда Буханченко И.Е. (Шкурко Егор и Вальц Илья)

Подгруппа «В» (13 команд):

1 место команда со звучным названием «Молодцы!» Буханченко И.Е. (Кадочникова Елизавета и Юшкова Софья)
2 место у команды «Северное сияние» Димовой Ю.В. (Щербин Арсений и Стрелкова Валерия)
3 место взяла команда «Мимимишки» Феденкова А.П. (Филькин Матвей и Ормонбекова Аяна)

Подгруппа Г (17 команд):

1 место – команда «Полярная звезда» Димовой Ю.В. (Рамазанов Марат и Шестак Маргарита)
2 место – еще одна команда Димовой Ю.В. «Злые хомяки» (Тихонова Варвара и Фроленко Артур)
3 место – сборная команда «Супер» Димовой Ю.В. (Стрелков Леонид) и Цанкан А.И. (Башкирова Ева)

Подгруппа Д (10 команд):

Две команды Цанкан А.И. поделили 1 место («Пикачу» - Куляшова Юлия и Толипова Ева) и 2 место («Радужные друзья» - Федоренко Виолетта и Катюшина Ангелина)
3 место заняла команда «Веселые гномы» Павловой В.В. (Ирафов Тимерлан и Гашков Ярослав)

Подгруппа школьных команд «Новичок» (21 команда):

1 место – команда Васенко Е.С. «Барсы» (Спирина Екатерина и Медведева Ксения)
2 место заняла команда «Атлант-2» Солуяновой О.Н. (Алексеева Виктория и Данилишина Виктория)
3 место – команда «Пилигрим-1» (Владельщиков Максим и Гуринова Алёна)


Поздравляем победителей и призеров (будут награждены отдельно), а также выражаем большую благодарность всем, кто принял участие и помогает популяризировать занятия туристической деятельностью среди детей.

Полный фотоотчет с мероприятия можно глянуть в нашей галерее.

Информация о создании страницы: 17.11.2022 12:54:29
Информация об изменении страницы: 17.11.2022 16:48:18,