Демо баннер 1920x80
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для всех
  4. Муниципальный этап краевого конкурса «Символы России. Символы края. Символы семьи»

Муниципальный этап краевого конкурса «Символы России. Символы края. Символы семьи»

x3clgwmjpl4thwcz7mxg4sk6x1lcnsqw.png
28 марта 2024, Четверг 00:00 Просмотров: 102

Для всех






C 01 апреля 2024 года стартовал муниципальный этап краевого конкурса "Символы России. Символы края. Символы семьи."

Данный конкурс проводится ежегодно, его основная цель формировать у обучающихся позитивный образ России, Красноярского края, семьи через познавательную, исследовательскую и творческую деятельность.

Участники конкурса

Участниками конкурса являются обучающиеся образовательных организаций в трех возрастных группах: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы.

Участие может быть, как командным (команда до 3-х человек), так и индивидуальным. В командной работе определяется руководитель, которым может быть педагог, родитель.

Сроки и условия проведения Конкурса

Конкурс проводится в 4 этапа:

  • Первый этап (муниципальный этап) – проходит для ОУ МО г. Норильск с 01.04.2024 до 22.05.2024 года прием и регистрация конкурсных работ: работы и заявки принимаются по адресу электронной почты org.turism@yandex.ru (ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ИЗМЕНЕНИЕ В АДРЕСЕ ЭЛ. ПОЧТЫ). 

         Все работы, поступающие от ОУ после 22.05.2024 года, не принимаются.
  • Второй этап (муниципальный этап) – период проведения для ГОЛ и ВПЛ «Мальчишки Севера» с 13.06.2024 по 31.07.2024 года прием и регистрация конкурсных работ: работы и заявки принимаются по адресу электронной почты org.turism@yandex.ru (ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ИЗМЕНЕНИЕ В АДРЕСЕ ЭЛ. ПОЧТЫ)
  • Третий этап (муниципальный этап) – с 31.07.2024 по 26.08.2024 года экспертиза работ. Подведение итогов, отправка работ победителей муниципального этапа на краевой заочный этап Конкурса.
  • Четвертый этап (краевой этап) – отправка работ победителей на краевой этап конкурса в г. Красноярск.

Номинации конкурса

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • Литературное творчество по теме «Символы, образы России и Красноярского края»

Участники номинации представляют произведения в стихотворной (ода, поэма, сонет и т.д.) и прозаической форме (рассказ, эссе, очерк и т.д.) о стране, крае, семье в двух форматах (текст произведения и видеоролик, где автор зачитывает данное произведение).

  •  Проекты символов и атрибутов

Участники номинации представляют проекты разработки символов и атрибутов семьи или учреждения, включающие описание хода проекта и визуализацию его продукта (изображение).

  • Декоративно-прикладное творчество

Участники номинации представляют изделия художественного прикладного творчества, выполненные в различных техниках (художественная вышивка, ручное ткачество, гобелен, лоскутное шитье, вязание, роспись на ткани, роспись по дереву, резьба или выжигание по дереву, художественная обработка кожи, бисероплетение, валяние из шерсти и т.д.), символов и атрибутов страны, региона, города, села с Приложением аннотации, включающей развернутую характеристику и описание технологии создания работы.

  • Исследовательские работы по теме «90-летие образования Красноярского края» (для возрастных групп 5-8 классы, 9-11 классы)

Данная номинация посвящена 90-летию образования Красноярского края.

Участники номинации представляют исследования, связанные с историей, ролью и значением атрибутов, символов и образов края, учреждения, семьи.

  • Изобразительное искусство по теме «Символы семьи – символы Родины».

Данная номинация посвящена Году семьи в Российской Федерации, утвержденному Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2024 № 875.

Участники номинации представляют рисунки (живопись, графика), отражающие символы и атрибуты семьи и эссе – краткий рассказ о своей семье: состав семьи, территория проживания, общие увлечения и семейные традиции, обоснование выбора символов и атрибутов семьи, отраженных на рисунке.

Подведение итогов Конкурса

  • Победители будут награждены электронными дипломами Конкурса.
  • Лучшие работы, набравшие наибольшее количество баллов по результатам экспертизы, будут отмечены электронными дипломами и направлены для участия в краевом этапе конкурса в г. Красноярск.
  • По дополнительным вопросам обращаться: Шифер Софья Сергеевна, 89951241716, 46-25-61.


Требования к конкурсным материалам по номинациям и образцы заявок можно посмотреть в положении к конкурсу.

 



Информация о создании страницы: 28.03.2024 15:06:54
Информация об изменении страницы: 28.03.2024 15:32:33,
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?